«Весь район её гнобит!»: в Зее волонтёры помогают голодающей 83-летней бабушке - 2x2.su
  • «Весь район её гнобит!»: в Зее волонтёры помогают голодающей 83-летней бабушке

    21.02.2023 12:00
    Источник фото: «Зейский вестник»

    Старушке хотят вытравить из квартиры тараканов, сделать ремонт и помочь продуктами.

    «Бабулю Милку с Октябрьской, 47 избил сосед!» - забили тревогу волонтёры Зеи. В социальных сетях они рассказали, что 83-летняя старушка живёт с несколькими животными и постоянно подвергается оскорблениям со стороны других жильцов дома. У пожилой женщины совсем не устроен быт: в квартире много тараканов, грязных вещей, нет воды. Денег на жизнь бабушке не хватает. Волонтёры взяли её под своё крыло и решили помочь пенсионерке изменить жизнь в лучшую сторону.

    Крик о помощи бабушке Миле появился около недели назад на личной странице девушки-волонтёра:

    Люди, у вас вообще хоть капля сострадания осталась? Бабулю Милку с Октябрьской, 47, вчера избил сосед! Разбил ей дверь, избил её собак… Весь район её гнобит! Все презирают! Вы нелюди! Бессердечные! Бабке дожить-то осталось... Никто помочь ничем бедной не может! Ходит по помойкам, чтобы прокормить себя и своих собак. За что вы с ней так? За то, что она приютила собак? Да, доброе сердце у бабули, и что - теперь её за это ненавидеть? Собаку волонтёры стерилизовали, приносить потомство не будет. У неё нет никого! Ни родных, ни близких! Любой из вас может оказаться на её месте в старости без помощи и поддержки! У неё нет дома воды! Никакой! Вы говорите, что она воняет, а как ей мыться, если воды нет? Все, кто рядом живут, знают прекрасно об этом и не могут помочь старому одинокому человеку? Что с вами? Вы совсем очерствели?

    Неравнодушным предлагали помочь кто чем может: принести бабушке продукты, починить водоснабжение и дверь, убраться, вытравить из квартиры тараканов. Как рассказали волонтёры, старушка совсем одна, за неё некому заступиться.

    Мы хотим сделать ремонт, обработать квартиру от тараканов. Нужна дверь, окна, мебель, бытовая техника. Может, у кого-то стоит без дела или кто-то сможет ей что-то приобрести. Нужна физическая помощь, освободить квартиру от ненужных старых вещей, покрасить, побелить. В общем, любая помощь, кто чем может! Очень нужно место для бабушки с её собачками, хотя бы на несколько дней, пока её квартиру обработают. Пожалуйста, давайте сделаем её жизнь хоть немного лучше! Она правда очень хороший человек! Ей 83 года! Давайте проявим уважение к старому одинокому человеку!

    Как сообщает издание «Зейский вестник», у пожилой женщины инвалидность. На протяжении своей жизни она часто собирала вокруг себя бездомных собак и кошек. Сейчас квартира старушки действительно не очень пригодна для проживания: сантехника в аварийном состоянии, много тараканов, неприятный запах от собранных на свалке вещей.

    Ситуацию прокомментировала специалист по социальной работе центра «Родник» Анна Зевакина. Она говорит, что Людмила Осипова у них на контроле с 2015 года:

    С Людмилой Ивановной мы знакомы давно, - рассказывает Анна Михайловна, - в социальном обслуживании на дому она не нуждается. Предлагали переезд в дом престарелых, но пенсионерка говорит, что только со своими собаками. Мы с коллегами помогаем ей продуктами, приносим овощи, соленья, которые она забирает в «Роднике». Посещать на дому Людмилу Ивановну небезопасно, её собаки кусаются.

    На данный момент волонтёры уже собрали деньги на ремонт, а также вещи и бытовую технику. Самой пенсионерке нашли временное место, где она временно поживёт.

    Бабушку Милу переселили на время ремонта. Помыли, одели в чистую новую одежду. Спасибо огромное девочкам! Установили ей дверь. Спасибо огромное Дмитрию, сделал совершенно бесплатно. В понедельник обработают квартиру от тараканов и бабушку свозят на приём к врачу. Огромное всем спасибо, кто отозвался помочь и заботится о бабушке! Дай вам Бог крепкого здоровья! – поблагодарили волонтёры.

    Но помощь всё ещё актуальна - как вещами и продуктами, так и деньгами. В квартиру ещё нужны шкаф, люстры, кухонная плита, кастрюли и сковородки, посуда и столовые приборы, одежда 44 размера и постельное бельё. Также актуальна помощь руками для ремонта бабушкиной квартиры.

    Финансовую помощь пенсионерке можно оказать по номеру, привязанному к карте Сбербанка: 8-909-815-14-03 на имя волонтёра Екатерины Михайловны К.
    Продукты для бабушки можно принести по адресу: ул. Октябрьская, 47, кв. 8. Номер для связи 8-909-813-34-96. Волонтёры предупреждают, бабушка плохо слышит.

    Ранее портал 2x2.su писал про бездомную собаку, которая волей случая оказалась на улице Некрасовка. Но хозяйку ей суждено было найти в Белогорске.

    Польза
    2.8
    Актуальность
    1.8
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 5 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом