-
В Зейском районе мужчину осудили за жестокое убийство собак
Источник фото: pixabay.com48-летний житель Зейского района в пьяном угаре избил собаку и нескольких щенков, принадлежащих его соседу. В результате животные погибли. На мужчину подали в суд. 12 октября был вынесен обвинительный приговор.
Местного жителя признали виновным по статье 245 УК РФ – жестокое обращение с животными из хулиганских побуждений, повлёкшее их гибель, совершённое в отношении нескольких животных.
Напомним, недавно на одном из Благовещенских домов появилось странное объявление. Авторы записки обратились к хозяевам собак. Владельцев животных предупредили, что на территории двора будут разбросаны отравляющие вещества, которые могут навредить их питомцам. Потенциальный отравитель потребовал перестать выгуливать собак за определённым домом. Собаководы планировали обратиться в правоохранительные органы.– В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объёме. Суд при назначении наказания данному гражданину учёл признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и назначил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из дохода осуждённого в доход государства ежемесячно, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Животные
В Зее с владельца собаки, которая покусала ребенка, взыскали компенсацию морального вреда
-
Животные
«Они его совсем не ищут»: в Благовещенске ищут кота, который пропал у новых хозяев
-
Животные
Прокормятся сами: амурчанку наказали за стаю собак, которая была на самовыгуле
-
Животные
В Свободном спасли беременную косулю, которая металась по улицам города
-
Животные
Житель Поярково, натравивший ротвейлера на полицейских, получил 3 года колонии
-
Животные
В Белогорском округе в пользу мальчика, которого укусила собака, взыскали 30 тыс. рублей