«Ответит животное»: благовещенцам угрожают отравить их собак - 2x2.su
  • «Ответит животное»: благовещенцам угрожают отравить их собак

    16.09.2020 13:25
    Источник фото: читатель
    В Благовещенске на одном из домов появилось странное объявление. Авторы записки обратились к хозяевам собак. Владельцев животных предупредили, что на территории двора будут разбросаны отравляющие вещества, которые могут навредить их питомцам.

    - Во избежание неприятных последствий с вашим питомцем в ваших же интересах перестать выгуливать за домом 16/5. Отныне за домом будут находиться постоянно восполняемые вредные для животных вещества, как в еде, так и просто на земле. За хозяев ответит животное, - написали в объявлении

    Между жителями дома № 16/5 по Игнатьевскому шоссе в мессенджере разгорелся настоящий скандал. Собаководы планируют обратиться в правоохранительные органы и к зоозащитникам.

    - Вообще не в своём уме! Хозяева собак должны написать заявление в полицию. Сегодня же скину это объявление в правозащитную организацию. Первый раз встречаю такую жестокость. Очень печально, что мы живём рядом с такими людьми, если их вообще можно назвать людьми, - написала жительница дома в общей группе.

    Ещё один неравнодушный амурчанин попросил соседей, у которых есть собаки, быть более ответственными. Если бы каждый владелец убирал за своим питомцем, на такие шаги никто бы не решился, считает мужчина.

    - Жёсткое объявление. Так поступать просто невозможно. Но это сигнал нерадивым собаководам. Знаю хозяев собак, которые за своими собаками убирают. А есть хозяева, которым всё равно на всех. Собака выходит прогуливать хозяина и тут же на выходе около подъезда делает свои дела. Хозяин собаки мужественно или женственно переступил и пошёл дальше. А из подъезда выходила семья с маленьким ребёнком и садилась в машину, после чего я слышал, как хозяин авто «хорошо» отзывался о таких нерадивых собаководах, так как девочка наступила в это всё и залезла в машину. Вот это «приятно», я думаю, и поэтому просто прошу брать пример с действительно хороших хозяев собак. Ничего личного, - поделился мнением ещё один благовещенец. 

    Как сообщили в благовещенском МВД, владельцы собак могут обратиться в полицию. Сотрудники органов проведут проверку. По её результатам примут соответствующие меры.

    - Граждане-собаководы по факту обнаружения данного объявления могут обратиться в полицию. Сотрудники полиции в ходе проверки выявят состав преступления. Далее будут применяться те или иные меры. Также в полицию могут обратиться жильцы, которые недовольны выгулом собак. Сотрудники соберут материалы и передадут их в Федеральную службу ветеринарного и фитосанитарного надзора для дальнейшего решения вопроса, - рассказали в пресс-службе МО МВД России «Благовещенский»


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом