В Южно-Сахалинске школьники устроили пикет из-за мальчика, который их бил - 2x2.su
  • В Южно-Сахалинске школьники устроили пикет из-за мальчика, который их бил

    08.09.2020 14:44
    Источник фото: sakhalin.info
    3 сентября в Южно-Сахалинске ученики школы № 21 и их родители устроили пикет. Причиной стало неприемлемое и жестокое поведение одного из детей – мальчик постоянно дрался и срывал уроки. После того как эту тему осветили местные СМИ, прокуратура начала проверку.

    Как передаёт Sakhalin.info, проблемы с поведением у этого ученика начались ещё в прошлом году. Мальчик публично демонстрировал свои половые органы, матерился, бил детей и учителей, бросался камнями, разбрасывал чужие вещи и срывал уроки.

    В прошлом году данным вопросом занимался департамент образования города. После прохождения медицинской комиссии ребёнка перевели на домашнее обучение, с ним работали специалисты по коррекции поведения. В этом году мальчика вернули к прежнему режиму обучения.

    Родители остальных учеников решили привлечь к ситуации общественное внимание и вышли на пикет. Дети держали в руках плакаты с надписями: «Страшно ходить в школу», «Я тоже имею право учиться», «Не хочу смотреть, как душат и бьют моих одноклассников». К школе приехали журналисты, полиция и вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Фёдорова. В присутствии всех собравшихся директор школы издал приказ о повторном переводе проблемного мальчика на домашнее обучение.

    В пресс-службе городской администрации сообщили, что мама ребёнка согласилась на проведение муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии. Дальнейшее обучение школьника выстроят с учётом рекомендаций специалистов, пока что он будет получать образование заочно. Для мальчика разработают индивидуальный план учёбы. Продолжается работа по коррекции его поведения.

    Напомним, похожий случай произошёл в Благовещенске, в школе № 26. Конфликт между школьниками получил широкую огласку в ноябре 2019 года. Ученики 6-го класса отказались посещать занятия из-за поведения одноклассника – по словам их родителей, мальчик обзывал и нападал на других детей. В результате проблемный мальчик стал учиться отдельно.

    Однако в новом учебном году он пришёл на урок вместе с остальными детьми. Родители ждут от руководства школы каких-то конкретных действий и просят обезопасить школьников.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом