В Верхнеблаговещенском из-за ливня разрушается мост - 2x2.su
  • В Верхнеблаговещенском из-за ливня разрушается мост

    20.08.2020 08:25
    Источник фото: администрация Благовещенска
    В селе Верхнеблаговещенском Амурской области из-за ливня начал разрушаться мост. Сооружение соединяет Благовещенск и Благовещенский район. В ближайшие часы его обещают отремонтировать. Одна сторона при этом будет закрыта.

    Мост в Верхнеблаговещенском, который проходит через местный ручей и соединяет Благовещенск и Благовещенский район, пострадал из-за сильного повышения уровня воды. По предварительной оценке, подмыло основание одной из плит, часть сооружения значительно просела.

    На место выехали специалисты и представители благовещенской администрации.

    - Привлекаем дополнительно специализированную организацию для более детального обследования. Работа будет проведена в ближайшие часы. На основании заключения специалистов будет понимание сроков и масштабов ремонта. Скорее всего, это будет разбор одной части моста, мы сейчас закрываем её, будет организовано реверсивное движение по целой половине. Но не исключено, если старый мост не подлежит восстановлению, будем прорабатывать вопрос строительства нового мостового сооружения, - прокомментировал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

    В настоящее время движение через мост уже ограничено. Запрещён проезд транспорта массой свыше 3,5 тонн. Транспортный поток регулируют сотрудники ГИБДД. На опасном участке в ближайший час выставят предупреждающие знаки и ограждение.

    Вечером и ночью участок будет освещён.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом