-
В Тынде отдыхающих у воды детей разогнали по домам
15.06.2020 04:55Источник фото: @mikhaylova2018Мэр Тынды Марина Михайлова выехала на прибрежный рейд вместе с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). Детей, которые отдыхали рядом с водой, отправили домой.Глава города рассказала о патруле, который прошёл совместно с ГИМС.
Напомним, 14 июня в Приамурье вступил в силу запрет на посещение водоёмов детям до 14 лет без сопровождения взрослых. Hecoвepшeннoлeтним зaпpeщeнo пoявлятьcя в нeoбopyдoвaнныx мecтax oтдыxa y вoдoeмoв, гдe нeт cпacaтeльныx пocтoв, нe opгaнизoвaнo дeжypcтвo cпacaтeлeй и нe oбcлeдoвaнo днo вoдoлaзaми.- С инспектором ГИМС Александром Голодом провели прибрежный рейд. ГИМС патрулирует регулярно. Сегодня присоединилась я. Две детских компании без родителей отправили по домам. Это было предупреждение. В следующий раз за нахождение у воды подростков без взрослых будем нещадно штрафовать родителей. Берегите своих деток! - призывает амурчан Марина Михайлова
Если ребёнка застанут у водоёма без взрослого, его доставят к родителям или в пoдpaздeлeние opгaнoв внyтpeнниx дeл для пocлeдyющeгo нaпpaвлeния в coцyчpeждeния (если местонахождение родителей неизвестно).
Потом информацию о ребёнке передадут в ОВД и комиссию ПДН. Далее будут принимать решение о привлечении к ответственности родителей или должностных лиц.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде