-
В трёх школах Белогорска выявили коронавирус: учеников перевели на «дистанционку»
Источник фото: pexels.comВ трёх классах трёх школ Белогорска выявили коронавирус. Учеников перевели на дистанционное обучение. Об этом стало известно со слов главы города Станислава Мелюкова.
Также Станислав Мелюков заявил, что в этом году отопительный сезон стартует сразу, как только станет некомфортно, чтобы избежать роста заболеваемости ОРВИ.- Несмотря на то что нам за всё время удалось не допустить вспышек в детских садах и они работали постоянно, сейчас, после начала учебного года, три класса в трёх школах находятся на дистанционном обучении - у учеников выявлен ковид, - сообщил мэр города на своей странице в Сети. - Понимаю, что всем всё порядком надоело, но пора всерьёз вспомнить рекомендации Роспотребнадзора и снова начать соблюдать осторожность. С понедельника проверки возобновятся. Очень не хочется повторной самоизоляции и карантина.
Мэр Благовещенска Олег Имамеев, в свою очередь, сообщил, что в Благовещенске отопительный сезон начнётся с 26 сентября по 5 октября. В случае необходимости сроки могут быть скорректированы в ту или иную сторону. Между тем в северных районах Приамурья батареи в квартирах местных жителей уже потеплели.
Напомним, учеников некоторых благовещенских школ посадили на самоизоляцию из-за коронавируса. Родители школьников получили постановление от Роспотребнадзора с рекомендациями соблюдать карантин из-за контакта с больным COVID-19.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Образование
Будущее за профессионалами: ЛДПР провела серию встреч со студентами Амурской области
-
Образование
Новый забор появится вокруг Алексеевской гимназии
-
Образование
В Благовещенске с 1 апреля начнется запись в школы
-
Образование
«Гармонирует с историческим духом»: в Благовещенске спроектировали интерьеры коридоров в Алексеевской гимназии
-
Образование
В детсадах Белогорского округа появится перечень запрещенных игрушек
-
Образование
БГПУ арендовал жилье для студентов на время ремонта в общежитии