В Тамбовском районе презентовали детскую площадку - 2x2.su
  • В Тамбовском районе презентовали детскую площадку

    13.10.2020 18:31
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В проекте по поддержке местных инициатив, организованным министерством финансов Приамурья, поучаствовали два села Тамбовского сельсовета. Благодаря этому в селе Косицыно появилась «Маленькая страна».

    Для детей села установили качели, лавочки, урны, песочницы, местные спортсмены могут играть на площадке для стрибаскета. На это потратили 1,2 миллиона рублей.          

    Кроме того, в селе Большеозёрка Анновского сельсовета Ивановского района амурчане предложили отремонтировать местный Дом культуры. В ходе инициативного бюджетирования здесь оштукатурили и покрасили стены, установили двери, сделали отмостку, отремонтировали крышу и крыльцо. На это ушло более 1 млн рублей.

    Напомним, программа по поддержке местных инициатив действует в Амурской области с 2017 года. В этом году будут благоустроены общественные территории, созданы парки, разбиты скверы, отремонтированы памятники и восстановлены места захоронений. Каждый проект-участник получил не более 1 миллиона рублей на реализацию из регионального бюджета.

    Региональным бюджетом на проекты предусмотрено 165 миллионов рублей, чтобы получить материальную поддержку из областного бюджета могли все 172 проекта. Теперь возможность воплотить в жизнь задуманное появилась у 17 населённых пунктов, это Архара, Новобурейский, Бурея, Талакан, Завитинск, Магдагачи, Сиваки, Ушумун, Экимчан, Коболдо, Огоджа, Токур, Февральск, Серышево, Сковородино, Ерофей Павлович, Уруша.

    Кстати, в 2019 году муниципальные образования региона реализовали на местах 82 проекта. На них Минфин Приамурья выделил 80 миллионов рублей.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом