-
В Свободном прокуратура объявила предостережение из-за разбитой большегрузами дороги
Источник фото: министерство транспорта Амурской областиСвободненская прокуратура опубликовала результаты проверки состояния дороги Свободный – Сохатино. Оказалось, что долгое время дорогу разбивали большегрузы. ГКУ «Амурупрадор» объявлено предостережение.
Как объяснили в ведомстве, предприятие принимало недостаточные меры, чтобы устранить последствия движения большегрузов и привести дорогу в нормативное состояние.
Сейчас дорогу уже начали ремонтировать. Ход работ контролирует прокуратура.В целях предупреждения нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Свободненским городским прокурором начальнику ГКУ «Амурупрадор» объявлено предостережение, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
Напомним, в состоянии амурских дорог виноваты не только большегрузы, но и сильные дожди. Осадки размыли участки в нескольких районах области. В случае ухудшения ситуации власти готовы к режиму ЧС. Жителям заблокированных населённых пунктов будут доставлять продукты и медикаменты, а после того как вода уйдёт, восстановят транспортное сообщение.
Ранее прокуратура организовала проверку из-за затопления дороги к селу Ивановка в Зейском районе. Из-за подъёма реки Уркан населённый пункт оказался отрезан от внешнего мира.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Политика
Застоялая нечистая вода
-
Отдых
«Складируют мусор или устраивают ночные посиделки»: у сквера в Благовещенске демонтируют одну из лавочек с навесом
-
Общество
В центре Благовещенска готовят участки для взрослых деревьев
-
Отдых
Доступ на холмы на набережной Благовещенска перекрыли из-за подготовки к лету
-
Общество
Режим повышенной готовности в Благовещенске будет действовать до 15 апреля
-
ЖКХ
Новый метод: в Благовещенске модернизируют систему водоотведения