В Свободном начали строить снежный городок, где будет свой Чижик-пыжик и Медный всадник - 2x2.su
  • В Свободном начали строить снежный городок, где будет свой Чижик-пыжик и Медный всадник

    30.11.2022 17:05
    Источник фото: администрация Свободного

    В Свободном возводят снежный городок с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Фигуры появятся на площади Лазо.

    В Свободном началось возведение снежно-ледового городка. Подрядчик, с которым заключён договор на строительство, приступил к работе в начале этой недели.

    Снежный городок традиционно расположится на площади им. С. Лазо.

    На месте уже развернули пункт обогрева, рабочие начали устанавливать главную городскую ель, а также формуют снег в деревянные короба, завозят ледяные блоки. В дальнейшем эти заготовки руками мастеров превратят в различные фигуры, - рассказали в администрации Свободного.

    В этом году оформление скульптурных композиций будет выполнено в тематике «Город культурного наследия Санкт-Петербург». На площади разместят три снежные горки - для катания взрослых, подростков и детей младшего возраста. Также там построят ледовые композиции с подсветкой - «Чижик-пыжик» и «Медный всадник», фонтан «Тритон», лабиринт и ледовую чашу. Кроме того, для горожан установят две фотозоны - «Трон» и «Петропавловский собор».

    Главными новогодними персонажами станут привычные Дед Мороз со Снегурочкой, а также кролик - символ наступающего 2023 года.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, житель Шимановска украсил улицу фигурами животных из снега. В преддверии Нового года вдоль одной из городских дорог появились осьминог, моржи и бегемот.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом