В Свободном на девушку напала обезьяна и укусила её за палец - 2x2.su
  • В Свободном на девушку напала обезьяна и укусила её за палец

    29.03.2021 11:49
    Источник фото: pixabay.com
    В одном из торговых центров Свободного на местную жительницу напала обезьяна. По словам амурчанки, животное вело себя агрессивно, кроме того, примат укусил её подругу.
    Сегодня в торговом центре был парнишка с обезьянкой. Мы с подругой были там и когда проходили мимо них, парнишка предложил погладить обезьянку, даже, говорит, можете на руки взять. Обезьянка очень агрессивная, казалось, кинется в лицо, всё пыталась схватить меня за руку. Но тут моя подруга тоже захотела погладить, и, что вы думаете,- обезьянка схватила её за палец и укусила, - поделилась местная жительница.
    По словам амурчанки, на месте укуса осталась гематома. Поэтому девушка просит родителей быть осторожнее и не подходить с детьми к обезьяне.

    Я бы хотела, чтобы это выложили в истории и чтобы дети не подходили к ним. Из-за того что я отказалась фотографироваться, парнишка начал говорить обезьяне: «Жадоба, смотри, зажала денежку». На что животное встало в позу и готово было кинуться. Она рычала очень злобно, пожалуйста, пусть родители держат своих детей подальше, - предупредила амурчанка.

    За комментарием корреспондент портала 2x2.su обратилась к фотографу, которая снимает животных с людьми и работает с этой обезьяной. Она рассказала, что, возможно, примата спровоцировали, потому что он никогда не ведёт себя агрессивно без причины.

    У нас добрые и абсолютно адекватные воспитанные животные. Человек, который заснял видео и написал тот пост, видимо, обиделся на нас за что-то. Возможно, мы не разрешили ему бесплатно сфотографироваться. Без причин наши животные не повели бы себя так, - отметила фотограф Алёна.

    Кроме того, девушка пояснила, что есть несколько ситуаций, в которых животное может проявить агрессию.

    Возможно, автор поста потянула руку животному, сидящему на плече у хозяина, в таких случаях обезьянка его защищает либо же просто напугалась. Возможно, если автору посадили на руки животное, она схватила его, боясь, что обезьянка упадёт. В таких случаях животное тоже может выразить своё недовольство. Ну и крайний вариант могу предположить, что просто автор дразнила животное. Это все причины, по которым наше животное могло повести себя так, - добавила фотограф.

    Кстати, в комментариях под постом другие местные жители отметили, что молодые люди, которые предлагают сфотографироваться с животными, очень доброжелательные. Ничего плохого о поведении вышеупомянутой обезьяны амурчане также сказать не смогли.

    Видео с места инцидента опубликовали в соцсетях. 

    Между тем благовещенский кинолог дала рекомендации, как вести себя при встрече со стаей собак. По словам специалиста, нет единого сценария поведения, который подошёл бы для каждого случая. Всегда стоит действовать по ситуации, ведь бездомные собаки могут вести себя непредсказуемо. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом