В Свободненском районе отремонтировали дорогу через село Костюковка - 2x2.su
  • В Свободненском районе отремонтировали дорогу через село Костюковка

    08.10.2021 15:25
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В селе Костюковка Свободненского района в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали почти 3 км автомобильной дороги регионального значения «Подъезд к с. Зиговка».

    Там же по улице Макарова на участке протяженностью 2,8 км проведен комплекс работ по восстановлению системы водоотведения, обустройству уличного освещения, укреплению обочин, установлено новое барьерное ограждение, обновлены три автобусных остановки с установкой павильонов, восстановлено асфальтобетонное покрытие и нанесена разметка холодным пластиком.

    Данная дорога социально значима для жителей села Костюковка, так как по ней ежедневно осуществляется подвоз учеников из близлежащих сёл к Костюковской средней школе. Также на улице находится Костюковская участковая больница, которая обслуживает жителей шести сёл: Костюковки, Серебрянки, Зиговки, Малого Эргеля, Рогачевки и Новоивановки.

    Используя средства национального проекта, мы стараемся максимально охватить все проблемные участки дорог, требующие комплексных решений при ремонте, уделяем большое внимание региональным дорогам, проходящим через поселки и сёла. Цель — не просто провести ремонт дорожного полотна, а выполнить комплекс модернизации: установить освещение, новые остановки, обустроить пешеходные зоны, современное покрытие и дорожную разметку, - подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

    По дорожному нацпроекту проводится комплексный ремонт социально значимых улиц. В этом году в 7 районах области отремонтировано 11 региональных участков автомобильных дорог, проходящих транзитом через населенные пункты, общей протяженностью 20 км.

    Министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин сообщает, что в следующем году работа будет продолжена, ведь на 2022 год программа уже практически сформирована, в нее включены транзитные улицы в населенных пунктах Тамбовского, Ивановского, Бурейского, Ромненского, Белогорского, Свободненского, Октябрьского и Серышевского районов.

    Напомним, в Благовещенске для автомобилистов после долгого ремонта открыли перекрёсток улиц Ленина - Мухина. Там заменили асфальт и тротуарную плитку.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом