В шести регионах России уже начались нерабочие дни, ещё в нескольких локдаун стартует на этой неделе - 2x2.su
  • В шести регионах России уже начались нерабочие дни, ещё в нескольких локдаун стартует на этой неделе

    25.10.2021 09:01
    Источник фото: pixabay.com

    В шести регионах России нерабочие дни начинаются уже сегодня, 25 октября. В перечень вошли Пермский край, Нижегородская, Воронежская, Новгородская, Курская и Самарская области.

    Напомним, указ о нерабочей неделе, которая продлится в России с 30 октября по 7 ноября, подписал президент Владимир Путин. Однако субъектам, в которых дела с заболеваемостью обстоят хуже всего, было разрешено ввести дополнительные выходные раньше. Этой возможностью и воспользовались губернаторы некоторых регионов, пишет ТАСС.

    Решение о введении нерабочих дней было принято в связи с ухудшением обстановки с заболеваемостью COVID-19. Таким образом власти надеются нормализовать ситуацию.

    Помимо вышеперечисленных субъектов, дольше недели ограничения продлятся ещё в некоторых. Так, в Москве и Московской области локдаун начнётся 28 октября, в Саратовской области – 27 октября, в Северной Осетии 26 октября. При этом сроки окончания нерабочих дней во всех субъектах одинаковые – 7 ноября. Однако при ухудшении ситуации их могут продлить.

    Напомним, в Амурской области власти продолжают ужесточать антиковидные ограничения. Ранее в Благовещенске ввели систему QR-кодов о вакцинации от коронавируса при входе в заведения общепита.

    В пятницу, 22 октября, стало известно, что практику с QR-кодами о вакцинации распространили ещё на семь муниципальных образований. Теперь коды придётся предъявлять на предприятиях общепита в Белогорске, Свободном, Зее, Тынде, Шимановске, Райчихинске и Благовещенском районе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом