В Сети распространяют фейковое видео с трупом в палате российской больницы - 2x2.su
  • В Сети распространяют фейковое видео с трупом в палате российской больницы

    16.10.2020 08:52
    Источник фото: Скриншот

    Накануне в Сети появилось видео, снятое в одной из больниц в Ростовской области. Запись якобы сделала дочь одной из пациенток, которая пришла её навестить в инфекционное отделение. Женщина рассказала, что палате вместе с живыми больными уже целый день лежит труп умершей пациентки.

    - Моя мама лечится от пневмонии. На улице 20 градусов тепла, а окна в палате заклеены плёнкой, никакой вентиляции или хотя бы проветривания, а ещё в палате вместе с остальными лежит мёртвый человек. Женщина скончалась прошлой ночью. Что это за беспредел? – рассказала в соцсетях родственница пациентки.

    На записи видно, что на одной из больничных коек лежит накрытое одеялом тело.

    Местные власти назвали эту информацию недостоверной, сообщает 1rnd. Ролик был снят в терапевтическом, а не в инфекционном отделении. Кроме того, автор видео не могла точно знать, сколько времени труп находится в палате, поскольку ей не было известно, когда и где умер пациент. Однако в самой больнице Кагальницкого района факт смерти опровергать не стали.

    Также неясно, как женщина смогла попасть в лечебное учреждение. Известно, что медперсонал отказывался пускать её внутрь.

    - По факту клеветы и размещения недостоверной информации работает полиция, - рассказал начальник управления информполитики правительства Ростовской области Сергей Тюрин.

     

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом