В селе Игнатьево вода подошла к приюту для животных - 2x2.su
  • В селе Игнатьево вода подошла к приюту для животных

    05.06.2021 10:20
    Источник фото: @amurvetupr

    В селе Игнатьево Благовещенского района вода подошла к приюту для бездомных животных, который там располагается. Ситуация всерьёз встревожила амурских зоозащитников.

    В областном Управлении ветеринарии поспешили успокоить волонтёров и неравнодушных жителей: проезд по дороге затруднён, но животные в безопасности.

    Из-за разлива Амура вода действительно вышла на пойму, однако сам приют не затоплен. В доказательство специалисты разместили в социальных сетях фотографии, которые это иллюстрируют. Угрозы жизни и здоровью животных нет.

    В селе Игнатьево вода подошла к приюту для животных

    Ситуация находится на постоянном контроле амурского управления ветеринарии. При осложнении паводковой ситуации появляется риск возникновения и распространения среди животных заразных заболеваний. Поэтому приюты и пункты передержки собак и кошек мы в любом случае мониторим в ежедневном режиме. В настоящее время в данных учреждениях усилены мероприятия по дезинфекции помещений с контролем качества через областную ветлабораторию, - пояснил начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

    В настоящее время приют работает в штатном режиме.

    Напомним, в регионе из-за паводковой ситуации и состояния дорог комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела локальный режим ЧС. На момент ввода в 14 районах области были повреждены более 300 участков автодорог протяженностью порядка 350 км, с четырьмя населёнными пунктами нарушено транспортное сообщение.
    В селе Игнатьево вода подошла к приюту для животных
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом