В России проезд в такси может подорожать почти на четверть - 2x2.su
  • В России проезд в такси может подорожать почти на четверть

    23.09.2020 09:52
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    В России могут резко вырасти цены на услуги такси. По прогнозам специалистов, стоимость проезда увеличится на 22-23%. Причиной подорожания называют официальное устройство водителей, к которому могут прийти фирмы, будь то таксопарки или агрегаторы.

    Об этом стало известно из результатов исследования Института Гайдара, о которых сообщает Lenta.ru.

    - В настоящее время агрегаторы не устраивают водителей такси в штат. В основном они работают как индивидуальные предприниматели или как самозанятые. С инициативой дать водителям право требовать заключения трудовых договоров ранее выступили представители общественных движений. Однако тогда издержки работодателей вырастут на 30 процентов, а объём спроса сократится почти на 25 процентов, - говорится в исследовании.

    С экономической точки зрения, считают эксперты, было бы выгоднее оставить основную часть водителей в режиме самозанятости, в противном случае бюджет потеряет порядка 40% поступлений от сектора.

    Но, по мнению профсоюзов, отстоять права таксистов можно только при официальном трудоустройстве.

    Ранее жители Благовещенска жаловались на слишком дорогое такси. По словам горожан, в последнее время цены на поездки значительно выросли, а качество услуг стало хуже – водители не хотят принимать заказы, а если и принимают – то ждать автомобиль приходится очень долго.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом