В России отказались от шокирующих картинок на бутылках с алкоголем - 2x2.su
  • В России отказались от шокирующих картинок на бутылках с алкоголем

    27.04.2015 09:50
    Источник фото: DepositPhotos
    В Минздраве РФ отметили, что иллюстрации не будут эффективны. Это утверждение доказывают данные международных исследований

    В России на бутылках со спиртной продукцией не будут размещать устрашающие картинки. Иллюстрации предлагали сделать наподобие тех, что на сегодняшний день есть на пачках сигарет.

    С идеей разместить на бутылках со спиртным устрашающие картинки ранее выступили депутаты Госдумы. О том, что такую меру в России принимать не собираются, стало известно из сообщения Минздрава РФ. В ведомстве не считают эту меру эффективной. Доказательство тому - данные международных исследований, пишет газета «Известия».

    В Минздраве отметили, что гораздо чаще сообщения в поддержку алкоголя можно наблюдать в СМИ. И введение таких иллюстраций не станет «противоядием» против них. Да и то, что действует в случае с сигаретами, не станет мотивом отказаться от спиртного, считают специалисты.

    Также ранее эксперты предложили написать на пачках сигарет, как избавиться от вредной привычки. Это должно стать альтернативой шокирующим картинкам и надписям. Специалисты отмечают, что эти иллюстрации не дали эффекта. Поэтому на пачках сигарет в РФ могут появиться мотивирующие к ведению здорового образа жизни тексты.  

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом