В РФ на пачках сигарет напишут, как избавиться от вредной привычки - 2x2.su
  • В РФ на пачках сигарет напишут, как избавиться от вредной привычки

    08.04.2015 08:31
    Источник фото: DepositPhotos
    Такую альтернативу общественники предложили шокирующим картинкам и надписям. По мнению экспертов, эти иллюстрации не дали эффекта

    В России на суд общественности вынесут идею по замене шокирующих картинок на пачках сигарет полезной информацией. Поступило предложение избавиться от негативных иллюстраций. И в Минздраве РФ его готовы поддержать. Главное условие - одобрение общественности.

    Эксперты считают, что шоковые иллюстрации различных заболеваний, которым подвергают себя курильщики, неэффективны. Зачастую происходит так, что курильщик просто переворачивает пачку. Так он избавляет себя от негативной информации, которая омрачает ум, пишет «Российская газета».

    В связи с этим поступило предложение печатать на пачках сигарет информацию о том, как отказаться от курения. Тексты должны мотивировать к ведению здорового образа жизни, считают специалисты. Кроме того, предлагается разработать интернет- ресурс. В Сети также предлагают размещать советы по избавлению от зависимости.

    С июня 2014 года в магазинах запретили показывать сигареты. Согласно «антитабачному» закону, продавать табачную продукцию и принадлежности для курения можно будет только в магазинах и павильонах, но с запретом на демонстрацию этой продукции. То есть, на витринах сигареты покупатели больше не видят. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом