В Райчихинске выдали более 20 фальшивых дипломов об образовании - 2x2.su
  • В Райчихинске выдали более 20 фальшивых дипломов об образовании

    23.04.2021 10:55
    Источник фото: соцсети

    В Райчихинске руководители одного из учебных заведений фиктивно зачисляли студентов и выдавали им дипломы. Фактически образование люди не получали. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

    Как рассказали в прокуратуре Амурской области, работники Райчихинского индустриального техникума обвинялись в злоупотреблении должностными полномочиями. Городской суд их действия оправдал.

    По версии следствия, обвиняемые из корыстной и иной личной заинтересованности создали условия, при которых фиктивно зачисленным и не проходившим обучение студентам были выданы дипломы об успешном освоении образовательных программ среднего профессионального образования по ряду специальностей, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Документы об образовании получил 21 студент. Преступление выявили сотрудники амурского УФСБ.

    Райчихинский городской суд оправдал двух работников техникума из числа управленческого персонала. На приговор горсуда была подана апелляция. Амурский областной суд её рассмотрел и удовлетворил. Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.

    Напомним, 24 февраля в этом техникуме 16-летняя студентка выстрелила по другим учащимся. Причиной стала конфликтная ситуация между девушкой и одногруппниками. Стрельба произошла на улице, на территории учебного заведения, из пневматического пистолета. В результате происшествия никто не пострадал.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом