В рамках нацпроекта в Ивановском округе завершены работы на двух объектах - 2x2.su
  • В рамках нацпроекта в Ивановском округе завершены работы на двух объектах

    10.08.2022 16:15
    Источник фото: правительство Амурской области

    Ремонт трёх участков автодорог регионального значения в Ивановском муниципальном округе проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и с опережением сроков. По контракту ремонтные работы должны были завершиться в октябре 2022 года. Работы выполняет дорожная организация АО «ДЭП №197».

    Контракты заключены на ремонт трёх участков: 25 – 27 км дороги Луговое – Новоалексеевка – Троицкое, ведущий от федеральной дороги «Подъезд к Благовещенску» до села Среднебелая, ещё участок 5 – 8 км дороги Ровное – Усть-Ивановка – Петропавловка от Усть-Ивановки до Черемхово, проходящий по территориям двух районов - Ивановского и Благовещенского. Третий ремонтируемый участок находится на 35 км региональной дороги Ивановка – Варваровка – Панино.

    В конце июня завершён ремонт участка с 25 по 27 км региональной дороги Луговое – Новоалексеевка – Троицкое – примыкание от федеральной трассы «подъезд к селу Среднебелая». Ремонт объекта проведён с опережением установленного контрактом срока почти на 5 месяцев. Специалисты на ранее гравийном участке в уровень с полем выполнили подъём дорожного полотна на полметра, благодаря чему в зимний период не будет перемётов проезжей части, а в летний период вода с полей не будет заходить на земполотно и переувлажнять его. Также подрядчик провёл ликвидацию пучинистых грунтов, выполнил устройство основания дорожной одежды, водоотводных канав, нижнего и верхнего слоёв из асфальтобетона.

    Также в середине июля завершены дорожные работы на участке с 5 по 8 км региональной дороги Ровное – Усть-Ивановка – Петропавловка. На объекте проведены работы по ликвидации мест пучинообразования, выполнено устройство основания дорожной одежды методом холодного ресайклинга, устройство водоотводных канав и двух слоёв из асфальтобетона.

    Ещё один участок на 35 километре региональной дороги Ивановка – Варваровка – Панино выходит на финальные объёмы работ.

    Мы выполнили устройство основания, восстановление и планировку откосов насыпи земполотна, укрепили обочины, устроили два слоя покрытия из асфальтобетона. На завершающем этапе к концу сентября выполним работу по установке барьерного ограждения, новых дорожных знаков и нанесению разметки из холодного пластика. Идём в графике, - рассказал главный инженер АО «ДЭП №197» Тарас Часовской.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом