В Прогрессе главу администрации обязали откачать сточные воды из затопленного подвала - 2x2.su
  • В Прогрессе главу администрации обязали откачать сточные воды из затопленного подвала

    23.11.2022 17:46
    Источник фото: архив

    Подвал многоквартирного дома в амурском посёлке затопило сточными водами. В ситуации разбиралась прокуратура.

    Прокуратура Райчихинска заинтересовалась ситуацией в одном из многоквартирных домов в посёлке Новорайчихинск, который входит в состав пгт Прогресс. По информации СМИ, подвал здания затопило водой.

    Установлено, что в течение длительного времени происходит подтопление многоквартирного дома № 6 на ул. Короткой в посёлке Новорайчихинск канализационными стоками от канализационного коллектора, - сообщает пресс-служба амурской прокуратуры.

    По результатам проверки прокурор Райчихинска внёс главе администрации  Прогресса представление. После этого сточные воды из канализационных колодцев и подвала дома на улице Короткой, 6 наконец откачали.

    Кроме того, прокуратура обратилась в суд с требованием  обязать администрацию посёлка отремонтировать муниципальные канализационные колодцы и аварийные сети водоотведения.

    Ранее портал 2x2.su писал о заброшенном здании в центре Благовещенска, которое обеспокоило общественников. Сейчас в бывшее общежитие одного из городских колледжей на ул. Б.Хмельницкого может зайти любой желающий. Строение горело уже несколько раз и находится в плачевном состоянии.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом