-
В приступе паранойи пожилой китаец порезал 21 тысячу долларов
21.01.2016 03:30Источник фото: DepositPhotosМужчина думал, что его родня хочет их отобрать. На восстановление купюр ушло три месяцаОгромную сумму денег попытался уничтожить 85-летний китаец. Мужчина продал свой дом за 200 тысяч юаней (30400 долларов) и испугался, что все деньги у него отберут родственники. Тогда, в приступе паранойи, он принялся резать купюры. Когда об этом узнала семья, старик уже успел порезать 140 тысяч (21300 долларов).За восстановление денег принялись сын китайца с супругой. На склеивание всех купюр у них ушло три месяца. Пара работала по 17 часов в день, сообщает Lenta.ru.
Восстановленные купюры супруги обменяли в банке на новые. После чего сразу же положили их на банковский счет, чтобы избежать повторения инцидента.
Еще большую сумму - 950 тысяч евро - порезала 85-летняя австрийка. Старушка сделала из денег конфетти, обидевшись на своих родственников. Кроме этого, женщина уничтожила записи о своих сберегательных счетах.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах