В Приамурье заработают центры и горячая линия по поддержке семей участников СВО - 2x2.su
  • В Приамурье заработают центры и горячая линия по поддержке семей участников СВО

    05.10.2022 11:14
    Источник фото: freepik

    По поручению губернатора Василия Орлова в Амурской области создают центры поддержки семей участников СВО. Для населения будет работать горячая линия. Службы откроются в муниципалитетах региона. Сейчас определяется состав постоянных участников центров.

    Ответственным за работу центров назначен председатель Совета глав муниципальных образований Станислав Мелюков. Он рассказал о ходе организационной работы.

    Жители области смогут задавать свои вопросы по телефону горячей линии, а также - в одном из мессенджеров и по электронной почте. Для ответа на звонки ищут грамотных, коммуникабельных специалистов с высокой стрессоустойчивостью.

    В целом информационному сопровождению работы штабов нужно уделить самое пристальное внимание. В Белогорске уже создан специальный раздел на официальном сайте администрации и Telrgram-канал, на который за день подписались более тысячи человек, - отмечает Станислав Мелюков.

    В состав постоянных участников предлагают включить сотрудников администрации, общественных объединений, волонтёров, специалистов органов соцзащиты, здравоохранения, а также военных и членов семей участников СВО.

    Заседания центра будут проводиться один раз в неделю, а между встречами важные вопросы будет решать рабочая группа.

    Губернатор Василий Орлов подчёркивает, что главная цель центров – разобраться в проблемах семей. Ведь не все люди готовы писать заявления и просить о помощи.

    Далеко не всегда помощь подразумевает деньги. Многие семьи во внимании нуждаются гораздо больше, чем в финансовой помощи. С другой стороны, участникам СВО, которые не могут быть сейчас рядом со своими близкими, важно знать, что дома об их семьях заботятся, - сказал глава региона.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Благовещенске состоялась встреча бойцов Росгвардии, вернувшихся со спецоперации без потерь. В мероприятии принял участие губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом