-
В Приамурье закрыли незаконный цех с рыбной продукцией
Источник фото: СоцсетиНа предпринимателя заведут дело.
В ноябре 2025 года амурчанин предоставил фото и видео с доказательством антисанитарных условий производства и хранения рыбной продукции. Обращение поступило в адрес Управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).
Установлено, что предприниматель реализует рыбную продукцию, в том числе красную икру, без ветеринарных сопроводительных документов.
Силовики УФСБ совместно со специалистами Управления Россельхознадзора проведено оперативное мероприятие. В итоге выяснилось, что в Приамурье работал незаконный цех.
Обнаружен склад с тонной рыбной продукцией, у которой не было документов и маркировки. В декабре 2025 года потенциально опасная рыбная продукция была изъята из оборота.
Материалы на предпринимателя передали в полицию.
Как писал ранее портал 2х2.su, амурские судебные приставы приостановили на 30 суток деятельность гостиницы и кафе из-за несоблюдения требований пожарной безопасности. Специалисты специалистами ФКУ «Специального управления ФПС № 60 МЧС России» проверили заведения и выявили многочисленные нарушения в области пожарной безопасности. Как оказалось, не работала пожарная сигнализация, были проблемы со средствами оповещения и управления эвакуации людей, а эвакуационные пути не соответствовали требованиям.
Материалы по теме:
-
Политика
Застоялая нечистая вода
-
Отдых
«Складируют мусор или устраивают ночные посиделки»: у сквера в Благовещенске демонтируют одну из лавочек с навесом
-
Общество
В центре Благовещенска готовят участки для взрослых деревьев
-
Отдых
Доступ на холмы на набережной Благовещенска перекрыли из-за подготовки к лету
-
Общество
Режим повышенной готовности в Благовещенске будет действовать до 15 апреля
-
ЖКХ
Новый метод: в Благовещенске модернизируют систему водоотведения