В Приамурье владельцы закрытых детских центров возмутились нелогичности ковидных запретов - 2x2.su
  • В Приамурье владельцы закрытых детских центров возмутились нелогичности ковидных запретов

    24.08.2021 14:43
    Источник фото: pexels.com

    Владельцы закрытых из-за коронавируса детских развлекательных центров недовольны эпидемиологическими запретами. По их мнению, подобные решения являются простой формальностью. Они решили даже затроллить эти запреты.

    С редакцией портала 2x2.su связались бизнесмены и попросили опубликовать их обращение. Мы полностью приводим его ниже:

    Мы, представители предпринимательского сообщества в сфере детских развлечений, просим обратить внимание на формальность запретов во время пандемии. Наши развлекательные центры с 15 июля закрыты из-за санэпидситуации, но другие сферы с массовым скоплением людей открыты и в них никак не ограничивается количество посетителей.

    1. Детские развлекательные центры: закрыты, чтобы дети из разных социальных или образовательных коллективов не контактировали друг с другом из-за опасности распространения инфекции.

    Но детские сады, студии раннего развития, творческие и спортивные секции: открыты, чтобы дети максимально контактировали друг с другом в образовательных целях.

    2. Детские развлекательные центры: закрыты, чтобы на ограниченной игровой площади не возникало скученности людей.

    Маршрутки: интервал движения выстраивается так, чтобы обеспечить максимальную наполняемость людей для окупаемости пассажирских перевозок.

    3. Детские развлекательные центры: закрыты из-за опасности заразиться через общие игрушки и поверхности.

    Аттракционы в городском парке, поручни в автобусах, на эскалаторах в торговых центрах: мало кто видел, чтобы их протирали по пять раз на дню, как это делалось в детских центрах.

    4. Детские развлекательные центры: закрыты из-за возможной усиленной передачи вируса воздушно-капельным путем при бурных эмоциях.

    Праздничные агентства, VR-площадки, организаторы массовых спортивных развлечений: открыты, чтобы дарить людям праздник с максимально бурными эмоциями.

    5. Детские развлекательные центры: закрыты из-за возможного заражения коронавирусом от взрослых людей.

    Кафе и рестораны, турбазы, автобусы, прогулочные теплоходы, праздничные агентства и многие другие: открыты, чтобы привлечь максимальное число взрослых и детей, и ни одному посетителю в голову там не придет спросить у работника сертификат о прививке. Для сравнения: почти весь персонал развлекательных центров был привит одним из первых.

    Корреспондент портала 2x2.su также обратился за комментарием по этой ситуации к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Амурской области Борису Белобородову.

    Все запреты и ограничения вводятся распоряжением губернатора. Оно основано на информации управления Роспотребнадзора. Если деятельность детских игровых комнат и развлекательных центров была приостановлена, значит, есть свидетельство, что именно эта деятельность была причиной распространения заболевания. Однако с 1 сентября начинается новый учебный год в дошкольных образовательных учреждениях, школах, вузах и ссузах. И мы знаем, что он будет проходить в стандартном очном формате в полносоставных классах. Значит, Роспотребнадзор предоставил соответствующие данные министерству просвещения РФ. Значит, что в Приамурье эпидемиологическая обстановка тоже изменилась в лучшую сторону. Если это не так, считаю, управление Роспотребнадзора по Амурской области должно предоставить опровержение правильности решения федеральных властей о начале учебного года в очном формате. Логически это означает, что после наступления учебного года характер ограничений на деятельность детских игровых центров и комнат теряет актуальность. Я полагаю, что с 1 сентября он может быть отменён, – отметил Борис Леонидович.

    Напомним, ранее заявлялось, что в Амурской области владельцы детских развлекательных центров и комнат получат антикризисные субсидии, а именно выплаты до 150 тысяч рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом