В Приамурье детским игровым центрам выплатят денежные субсидии до 150 тысяч рублей - 2x2.su
  • В Приамурье детским игровым центрам выплатят денежные субсидии до 150 тысяч рублей

    23.08.2021 17:40
    Источник фото: pexels.com

    В Амурской области новые антикризисные субсидии получат детские развлекательные комнаты и центры, которые с 15 июля приостановили работу в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

    Данная мера входит в программу финансовой поддержки бизнеса, пострадавшего от ограничительных мер из-за пандемии.

    Размер прямой финансовой поддержки бизнеса в пандемию из регионального бюджета мы кратно увеличили в условиях пандемии. В прошлом году на эти цели были выделены рекордные 175 миллионов рублей. В режиме постоянного диалога с бизнесом продолжаем эту работу в текущем году. Так, в первом полугодии более 24 миллионов рублей получили предприниматели одной из наиболее пострадавших сфер - общепита. В середине июля новые ограничения затронули детские игровые комнаты и центры, и по аналогии с условиями поддержки прошлого года в этот раз они получат до 150 тысяч рублей в качестве антикризисных субсидий, а общий объем поддержки составит 3,5 миллиона рублей. По данным муниципалитетов, в Приамурье насчитывается около 32 таких организаций, в которых работают порядка полусотни сотрудников. Напомню, главная цель региональных мер поддержки бизнеса - сохранение рабочих мест и возможности функционирования предприятий, поэтому прием заявок и выдачу средств необходимо провести в сжатые сроки, - отметил Василий Орлов.


    Как уточнила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова, обратиться за получением средств предприниматели смогут в администрации по месту ведения бизнеса. Прием заявок в муниципалитетах начнется в сентябре.

    Сумма субсидии будет определяться исходя из площади помещений – по 1 тысяче рублей за квадратный метр. Направить полученные средства можно на оплату коммунальных услуг и арендных платежей, уплату процентов по коммерческим кредитам, а также покупку нового оборудования или инвентаря, - добавила Людмила Старкова.

    Напомним, в Амурской области ежегодно проходит акция «Губернаторский портфель» при поддержке регионального правительства. В этом году программа проводится в области уже в 19-й раз и направлена на помощь тем родителям первоклассников, которым трудно собрать своих детей в школу самостоятельно.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом