В Приамурье создали центры содействия ошибочно мобилизованным - 2x2.su
  • В Приамурье создали центры содействия ошибочно мобилизованным

    27.09.2022 09:15
    Источник фото: freepik

    В Амурской области создали центры содействия для людей, которые были ошибочно мобилизованы. В первый же день работы за помощью обратились несколько десятков человек.

    Центры содействия ошибочно мобилизованным открыли на базе отделений Народного фронта. Информация, а также видеообращения появились в социальных сетях общественников. Амурская область не стала исключением.

    Центры будут помогать тем, что ошибочно призван на службу в нарушение Указа Президента о частичной мобилизации, а также консультировать по проблемам организации быта мобилизованных.

    В амурское отделение Народного фронта по вопросам частичной мобилизации в первый же день работы обратились более 30 человек.

    Мобилизация - это закон и требование сегодняшнего дня, но любые нарушения закона и халатность в этом вопросе недопустимы, - отмечают представители Народного фронта в официальной группе «ВКонтакте». - Нам пишут в соцсети и на почту, звонят, приходят лично. Вопросы в обращениях разные: спрашивают о том, в каком возрасте могут призвать, в каком звании, должны ли проводить в пунктах сбора медкомиссию, призывают ли сотрудников ОПК. Самое главное - люди не боятся задавать вопросы и активно обращаются к нам! Мы принимаем каждое заявление, все отрабатываем индивидуально, стараемся оперативно давать людям проверенную информацию.

    Общественники добавляют, что центр открыт для любых обращений в разном формате. Можно прислать свой вопрос на электронную почту - 28region@onf.ru или в региональные группы «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

    Ранее портал 2x2.su писал, что медсёстры, анестезиологи и хирурги могут быть востребованы в рамках частичной мобилизации. В приоритете те специалисты, у которых есть опыт работы с травмами, возникающими в результате боевых действий.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом