В Приамурье продают аналоги опасного для жизни лекарства - 2x2.su
  • В Приамурье продают аналоги опасного для жизни лекарства

    01.03.2019 09:19
    Источник фото: DepositPhotos
    Сам препарат изымают из аптек

    Недавно в России смертельно опасным признали препарат от кашля, который прописывают даже детям. Лекарство начали изымать по всей Европе и в России. Однако в Приамурье все еще можно купить его аналоги, в состав которых входит то самое опасное для здоровья вещество.

    Напомним, что причина опасности - вещество фенспирид, которое содержится в средстве от кашля «Эреспал». Оно вызывает аритмию, а при длительном употреблении может привести к необратимым последствиям.

    Особенно сильно препарат может навредить людям, которые страдают сердечными недугами. Аритмия может оказаться для них смертельной. Однако и здоровые люди под угрозой.

    Но, несмотря на это, в России, в том числе и в Амурской области, продолжается продажа аналогов лекарства. В состав их также входит фенспирид, но названия у сиропов и таблеток другие.

    Корреспондент полезного портала 2х2.su проверил сайты аптек, где можно заказать или узнать о наличии лекарства. Аналоги  «Эреспала» нашлись в нескольких аптеках города.

    Одним из таких препаратов является «Сиресп». Сироп можно найти в некоторых аптеках в свободной продаже, а в составе имеется все тот же фенспирид.

    Однако на одном из сайтов указано, что лекарство является рецептурным и без рецепта от врача приобрести его не получится.

    Также к аналогам относится «Эладон». Таблетки удалось найти в нескольких аптеках Приамурья, но приобрести его можно только по рецепту. 

    При попытке найти «Эпистат», в состав которого входит все то же вещество, мы узнали, что данное лекарство также изымают из обращения на территории России.

    Корреспондент портала связался с представителями крупной аптечной сети. Там нам рассказали, что «Эреспал» отозвал сам производитель. В настоящий момент найти его в аптеках нельзя. По поводу аналогов препарата и их возможного изъятия из продажи пока нет информации. В настоящий момент эти лекарства остаются в продаже.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом