-
В Приамурье при поддержке государства две многодетные семьи приобрели автомобили
18.10.2021 18:00Источник фото: pexels.comВ Амурской области две амурские семьи, которые воспитывают восемь и более детей, приобрели автомобили при поддержке государства.
Напомним, данная выплата предоставляется семье один раз, кроме того, покупаемая машина не должна быть старше 10 лет. Для приобретения сельскохозяйственной техники обязательно наличие водительского удостоверения нужной категории.
Семья Киверовых из Свободного также является получателем поддержки от государства. В семье восемь детей, в связи с этим им выделили 1,2 миллиона рублей на покупку микроавтобуса.
В прошлом году Киверовы с помощью финансовой поддержки улучшили жилищные условия. Они переехали из своего дома в новую квартиру.Раньше у нас была маленькая машина. Чтобы куда-то выехать всей семьёй, приходилось ездить два раза, чтобы забрать всех членов семьи. Теперь мы помещаемся в машину все сразу. Мы очень благодарны за такую поддержку, - рассказывает глава семьи Вячеслав Киверов.
Данная социальная выплата – одна из мер поддержки от министерства социальной защиты, она реализуется с 2012 года. За всё время финансовую помощь получила 21 семья.
Напомним, многодетные семьи из Благовещенска, Райчихинска, Благовещенского, Зейского, Константиновского, Михайловского, Серышевского, Тамбовского, Тындинского районов получили денежные выплаты.
На инициативу выделено около 41,6 миллиона рублей.
Материалы по теме:
-
Криминал
Благовещенка украла куртку, пронеся ее над датчиками на выходе из магазина
-
Общество
Глава Следкома ждет доклада о нарушении прав амурчан, которые 4 года пользуются аварийным мостом
-
Политика
Полководец Ким Чен Ын
-
ЖКХ
Благовещенку обязали пустить сотрудников «управляйки» в квартиру для проверки труб
-
Природа
Благовещенца оштрафовали за неправильную утилизацию покрышек
-
Общество
В Приамурье все станции и оборудование операторов связи работают в штатном режиме