15 многодетных семей Приамурья получили выплаты на покупку жилья - 2x2.su
  • 15 многодетных семей Приамурья получили выплаты на покупку жилья

    04.10.2021 18:17
    Источник фото: pexels.com

    Многодетные семьи из Благовещенска, Райчихинска, Благовещенского, Зейского, Константиновского, Михайловского, Серышевского, Тамбовского, Тындинского районов получили денежные выплаты.

    На инициативу выделено около 41,6 миллиона рублей.

    Семья из Серышевского района уже улучшила свои жилищные условия за счет социальной выплаты. Уже подобрали жильё и оформляют необходимые документы ещё 12 семей. Две семьи еще находятся в поиске жилого помещения.

    Срок действия свидетельства составляет полгода со дня его выдачи. Его выдают в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих на территории области» государственной программы Амурской области «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области».

    Право на получение социальной выплаты имеют многодетные семьи, имеющие шесть и более детей в возрасте до 18 лет, вступивших в брак в соответствии с законодательством РФ, не состоящие на учете как семьи, находящиеся в социально опасном положении, при условии совместного проживания всех членов многодетной семьи, предшествующих дате обращения с заявлением о предоставлении социальной выплаты, и соответствующие одному из следующих требований:

    • отсутствие у всех членов многодетной семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и на условиях социального найма;

    • наличие у члена (ов) многодетной семьи единственного жилого помещения, принадлежащего ему (им) на праве собственности, не отвечающего установленным для жилых помещений требованиям (жилые помещения, признанные в установленном порядке непригодными для проживания, а также расположенные в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу);

    • наличие у члена (ов) многодетной семьи жилого (ых) помещения (й), принадлежащего (их) ему (им) на праве собственности, и обеспечение общей площадью жилого помещения менее 15 кв. м (определяется на каждого члена многодетной семьи).

    Получатели соцвыплаты могут приобрести квартиру или индивидуальный жилой дом, а также заключить договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома или договор строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома. В дополнение к господдержке амурчане могут использовать свои средства или кредитные. Жилье после покупки оформляется в долевую собственность всех членов семьи.

    Размер социальной выплаты рассчитывается для каждой многодетной семьи индивидуально.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом