В Приамурье отремонтируют фасады 43 многоквартирных домов - 2x2.su
  • В Приамурье отремонтируют фасады 43 многоквартирных домов

    23.06.2021 16:50
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Амурской области полным ходом продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Уже заключены договоры на выполнение работ по капремонту в 240 домах общей стоимостью 960,2 млн рублей.

    Работы ведутся в рамках реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (МКД), расположенных на территории Амурской области, в 2014-2043 годах».

    До конца июня будет заключено еще 32 договора. По 51 дому завершается проведение госэкспертизы, они также будут отремонтированы в этом году.

    На сегодняшний день фактически завершены работы в 25 домах на сумму 139 млн рублей, в 75 домах ведутся работы.

    Согласно краткосрочному плану в 2021 году в 406 многоквартирных домах будет проведено 415 видов работ по капитальному ремонту, в том числе:

    • ремонт внутридомовых инженерных систем – в 200 МКД

    • ремонт крыши – в 136 МКД

    • ремонт фасада – в 43 МКД

    • ремонт фундамента и подвальных помещений – в 27 МКД

    • ремонт лифтового оборудования – в 8 МКД

    • установка общедомовых приборов учёта – в 1 МКД

    Со стороны Фонда капитального ремонта ведется контроль за качеством выполненных работ в домах.

    Все специалисты стройконтроля прошли обучение и принимают работы в соответствии с рекомендациями, разработанными Росконтролем. По этому же регламенту ведётся приёмка домов. Введена двухступенчатая система приёмки работ. С этого года на ввод объекта в эксплуатацию совместно с куратором выезжает начальник производственного отдела. Параллельно за проведением и качеством работ следят собственники и управляющие компании. Для усиления контроля качества до начала и во время работ подрядчик предоставляет фотоотчёты. Во все новые договоры включаем видеонаблюдение с круглосуточной трансляцией и обязательства подрядной организации по оформлению банковской гарантии на пятилетний гарантийный период. Всё это позволяет более тщательно контролировать качество выполняемых работ, - рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Приамурья Дмитрий Шоплик.

    Напоминаем, масштабный ремонт стадиона школы № 7 начался в посёлке городского типа Прогресс. Сейчас рабочие заняты подготовкой основания под будущий стадион: они ровняют местность, вывозят грунт.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом