В Прогрессе стартовал ремонт школьного стадиона - 2x2.su
  • В Прогрессе стартовал ремонт школьного стадиона

    21.06.2021 15:00
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Масштабный ремонт стадиона школы № 7 начался в посёлке городского типа Прогресс. Сейчас рабочие заняты подготовкой основания под будущий стадион: они ровняют местность, вывозят грунт.

    В ближайшее время здесь приступят к основному этапу работ: обустроят ливневку, проведут освещение и займутся созданием спортивных площадок. На месте обычного грунтового газона, который регулярно зарастал травой, здесь уложат искусственное футбольное покрытие. Асфальтированные беговые дорожки заменят прорезиненными.

    В Прогрессе стартовал ремонт школьного стадиона

    Обновленный стадион должен быть открыт к началу учебного года. Сейчас в школе № 7 Прогресса учатся более 500 ребят. На пришкольном стадионе за лето должны сделать комбинированную площадку для игры в баскетбол и волейбол, а также уличный тренажерный комплекс. Капитальный ремонт обойдется почти в 30 миллионов рублей, - отметил губернатор Василий Орлов.

    Спортивный объект станет современнее и комфортнее благодаря поддержке ПАО «Газпром».

    Сейчас компания поддерживает развитие спортивной инфраструктуры в регионе с 2016 года, и за это время уже появилось 27 различных спортивных объектов, в том числе 15 современных пришкольных стадионов и многофункциональных площадок.

    Кроме того, при содействии Фонда поддержки социальных инициатив ПАО «Газпром» завершено строительство плавательного бассейна в городе Свободном, регулярно оказывается поддержка в проведении ремонтных работ на различных спортивных сооружениях, в числе которых 10 стадионов с полноразмерными футбольными полями и пришкольные стадионы.

    Напомним, на форуме в Приморском крае обсудили изменение облика городов Дальнего Востока. Главными темами стали развитие городского пространства, строительство жилья и выстраивание коммуникаций между властью и жителями.

    В Прогрессе стартовал ремонт школьного стадиона
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом