-
В Приамурье оштрафовали нелегальных мигрантов, которых поймали полицейские
Источник фото: скриншотОдного из нарушителей выдворят из России.
Амурские полицейские провели рейд и выявили мигрантов, нарушивших российское законодательство. В результате трёх нарушителей оштрафовали на 50 тысяч рублей, один иностранец покинет территорию РФ.
Как сообщили в МУ МВД России «Благовещенское», рейды прошли совместно с сотрудниками Росгвардии. Силовики нагрянули в места проживания и работы мигрантов. Всего на предмет нарушений проверили 54 иностранца.
В результате выявлено три нарушения, связанных с правилами въезда/выезда и пребывания в России (ст. 18.8 КоАП РФ).
Помимо этого, установлен факт организации незаконной миграции - сейчас по нему идёт проверка.
По решению суда троих нарушителей оштрафовали на общую сумму 50 тысяч рублей. Один иностранец покинет пределы Российской Федерации.
В благовещенской полиции уточнили, что мероприятия, направленные на выявление правонарушений и преступлений в сфере миграционного законодательства, продолжаются.
Ранее в Приамурье иностранцам запретили работать в такси и торговать фруктами. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Орлов. Освободившиеся места предпринимателям предлагают заполнить безработными русскими, сообщал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
От медицины до благоустройства: выездная приемная Слуцкого работала на севере Приамурья
-
Проиcшествия
В Зее следователи начали проверку после ЧП с ребёнком, застрявшим в трясине на дороге
-
Общество
В Благовещенске помогли китайскому туристу вернуть потерянный кошелёк с документами
-
Криминал
Жителя Ивановского округа оштрафовали за экстремистскую песню в соцсети
-
Образование
В Благовещенске 26 мая ограничат продажу алкоголя
-
Отдых
В Благовещенске появился динозавр-пионер