-
В Приамурье начали выплачивать деньги за первенца
12.02.2018 02:37Источник фото: DepositPhotosУже четыре амурские семьи получили компенсацию за рождение в их семье первого ребенкаВ Амурской области начали выплачивать деньги на первого ребенка. Компенсации на первенца уже получили четыре амурские семьи. Всего с начала 2018 года в регионе родилось 237 первенцев. Уже 30 семей подали документы на выплату компенсаций. Все те родители, кто еще не успел собрать и подать документы, могут сделать это в ближайшее время.
- Если семья обращается за назначением выплаты не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, то за все предыдущие месяцы выплаты будут восстановлены, - сообщает пресс-служба министерство социальной защиты Амурской области. - Если же обращение последует позже шести месяцев, то выплаты будут производиться с момента подачи заявления, без учета пропущенного периода.
В Приамурье компенсация на первенца составляет 11979 рублей. Это размер прожиточного минимума на детей во втором квартале 2017 года. Именно на него ориентируются специалисты. Выплата назначается на год, потом документы нужно переоформлять. Родители смогут получать деньги до достижения первенцем возраста 1,5 года.
На второго ребенка положены выплаты из средств материнского капитала. Если в семье в 2018 году появилась двойня, то за компенсацией на одного ребенка нужно обратиться в органы соцзащиты, а на второго - в отделение пенсионного фонда.
Напомним, семьям, которые родят первенца в 2018 году, планировалось заплатить больше 200 тысяч рублей. Эти деньги заплатят не единовременно, а в течение года. Но чтобы получить выплату за первенца, доход семьи из трех человек не должен превышать 54828 рублей.
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой