В Приамурье на обновление Домов культуры выделили 14,3 млн рублей - 2x2.su
  • В Приамурье на обновление Домов культуры выделили 14,3 млн рублей

    01.02.2023 16:35
    Источник фото: правительство Амурской области

    В планах на 2023 год – ремонт и закупка современного оборудования и мебели.

    Программа «Местный Дом культуры» позволит отремонтировать два учреждения культуры и оснастить современным оборудованием и новой мебелью 13 сельских ДК. В общей сложности на ремонт и модернизацию Домов культуры в 2023 году потратят почти 14,3 млн рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов.

    На ремонт учреждений выделено 5,2 миллиона рублей. На эти средства в Доме культуры села Саскаль Шимановского муниципального округа сделают текущий ремонт, а в ДК села Ушаково этого же района отремонтируют кровлю.

    На обновление материально-технической базы в учреждениях культуры потратят 9,1 млн рублей. Это позволит модернизировать ДК в сёлах Отважное, Кундур, Иннокентьевка, Журавлёвка Архаринского муниципального округа, селе Доминикан Шимановского муниципального округа, посёлке городского типа Златоустовск Селемджинского района, селе Антоновка Ивановского муниципального округа, селе Соловьёвск Тындинского муниципального округа.

    Кроме этого, современнее станут Дома культуры в селе Коврижка Константиновского района, сёлах Раздольное и Николаевка Тамбовского муниципального округа, селе Бомнак Зейского района, а также учреждение культуры села Поляна Серышевского муниципального округа. Во все эти ДК приобретут звуковое и световое оборудование и кресла.

    В прошлом году благодаря программе «Местный Дом культуры» ремонт прошёл в учреждениях сёл Новогеоргиевка и Базисное Шимановского района, а также в Успеновке Ивановского муниципального округа. По этой же программе в ушедшем году в регионе прошло и переоснащение трёх учреждений культуры. Материально-техническую базу обновили в ДК села Малиновка Бурейского муниципального округа, Тамбовском районном ДК и Сергеевском Центре культуры и спорта Благовещенского района.

    Напомним, федеральный проект «Местный Дом культуры» направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в населённых пунктах с населением менее 50 тысяч человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом