-
В Приамурье может появиться завод по изготовлению сыров
13.02.2015 10:34Источник фото: «Русский взгляд»Кроме того, в 2015-2017 годах правительство области планирует построить три новых животноводческих комплекса молочного направленияНа 2015-2017 годы в Приамурье запланировано строительство трех животноводческих комплексов молочного направления, а также завода по изготовлению твердых и мягких сыров. Начало строительства первых объектов запланировано уже в этом году.
Первыми начнут возводить комплексы «Бирминский» на 2400 голов и «Орта» на 1200 голов. Стройка «ГринАгро» начнется в 2016 году. Планы на будущее губернатор Амурской области Олег Кожемяко обсудил с гендиректором «Росагролизинга» Валерием Назаровым. Реализованы они будут в рамках программ финансирования со стороны «Росагролизинга».
В пресс-службе правительства Амурской области отмечают, что был рассмотрен вопрос о приобретении поголовья племенных животных через «Росагролизинг» для колхоза «Луч» Ивановского района, ЗАО «Агрофирма АНК» Благовещенского района и КФХ «Орта» Белогорского района. Вопрос планируется решить к марту 2015-го. В это же время в Приамурье приедет комиссия «Росагролизинга». Специалисты осмотрят объекты вложения средств.
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой