В Приамурье могут закрыть или объединить колледжи, выпускники которых не работают по специальности - 2x2.su
  • В Приамурье могут закрыть или объединить колледжи, выпускники которых не работают по специальности

    12.10.2022 12:15
    Источник фото: freepik

    В Приамурье эффективность работы амурских ссузов оценили с точки зрения трудоустройства выпускников по специальности. И некоторым учебным заведениям может грозить закрытие.

    Эту тему обсудили на правительственном совещании по кадровому обеспечению Амурской области. Как отметил глава региона Василий Орлов, не все амурские колледжи выпускают востребованных специалистов, работающих по специальности.

     Проведём оценку эффективности учебных учреждений с точки зрения трудоустройства выпускников в профильные учреждения. Возможно, от каких-то колледжей придётся отказаться или объединить их. Нет смысла тратить государственные деньги на подготовку специалистов, которые не нужны нашей экономике, - отметил губернатор Приамурья.

    Василий Орлов также подчеркнул, что учебные заведения должны работать «не для статистики», а для обеспечения области востребованными и грамотными специалистами. Кроме того, сейчас нужно обратить внимание и на подготовку кадров, которые заменят мобилизованных амурчан.

    Однако о начале проверок колледжей на эффективность пока не сообщали.

    Напомним, ранее портал 2x2.su писал о том, что мобилизации не подлежат студенты, получающие первое образование в колледже, техникуме, училище и университете. Это касается очной и очно-заочной формы обучения.

    Польза
    4.5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    3.5
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом