В Приамурье многодетные семьи получат около миллиона на покупку автомобиля - 2x2.su
  • В Приамурье многодетные семьи получат около миллиона на покупку автомобиля

    16.09.2021 16:40
    Источник фото: pexels.com

    Министерство социальной защиты населения Амурской области продолжает работу в части финансовой поддержки многодетных семей. Одна из мер поддержки - социальная выплата на приобретение автотранспорта или сельскохозяйственной техники.

    Право на получение выплаты имеют многодетные семьи, проживающие на территории Амурской области, имеющие восемь и более детей в возрасте до 18 лет. В том числе детей, находящихся под опекой, и приемных детей, при условии их воспитания в семье не менее пяти лет; и не имеющие автотранспорта, в котором восемь и более пассажирских мест, или сельскохозяйственной техники.

    Мероприятие по предоставлению многодетным семьям социальной выплаты на приобретение автотранспорта или сельскохозяйственной техники реализуется в Амурской области с 2012 года. За это время выплата была предоставлена 22 семьям.

    В 2020 году губернатором области и депутатами поддержано решение помочь всем семьям, полностью закрыть очередь. На это было выделено 3,6 миллионов рублей. Автотранспорт получили шесть семей. А в этом году автотранспортом обеспечены еще две семьи, - комментирует начальник отдела организации социальных выплат и пособий Ольга Дмитриева.

    В текущем году Правительством Амурской области было принято решение увеличить сумму выплаты в два раза. Таким образом, многодетные семьи могут рассчитывать на 1,2 млн. рублей.

    Одним из критериев приобретения авто является год его выпуска: машина не должна быть старше 10 лет. А для приобретения сельскохозяйственной техники обязательно наличие водительского удостоверения соответствующей категории.

    Социальная выплата предоставляется многодетной семье однократно.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом