-
В Приамурье из-за вспышки ОРВИ закрывают учебные учреждения
01.02.2016 08:21Источник фото: DepositPhotosНа вынужденные каникулы ушли ученики трех школ и воспитанники детского садаИз-за высокой заболеваемости ОРВИ в Амурской области закрывают школы и детские сады. В регионе повышен недельный эпидемический порог на 11,2%, и специалисты вынуждены отправить учащихся на каникулы.
Полностью на карантин закрыли три школы в Зейском, Магдагачинском и Тындинском районах и детский сад в городе Зее. Еще восемь образовательных учреждений Приамурья закрыли частично.
Чтобы снизить распространение болезни, в организациях ввели дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия.
- Проводятся ежедневные утренние фильтры. Детей с признаками респираторных инфекций не допускают к занятиям. Проводится обеззараживание воздуха с помощью бактерицидных рециркуляторов и увеличение кратности проведения уборок, усиления дезинфекционного режима, - сообщает амурский Роспотребнадзор.
Напомним, что недавно стало известно о двух заболевших свиным гриппом в Приамурье. Оба случая уже подтверждены лабораторно. Заболевшие проходят лечение.
Материалы по теме:
-
Здоровье
В медучреждениях Амурской области ввели масочный режим
-
Здоровье
В Благовещенске ввели масочный режим во всех организациях
-
Здоровье
В Амурской областной больнице ввели ограничения на посещения в стационаре
-
Здоровье
В школах и детсадах Белогорска уровень заболеваемости ОРВИ не превышает эпидпорог
-
Здоровье
В школах Благовещенска рекомендовано ввести масочный режим
-
Здоровье
Как бороться с наркоманией в России: 6 конкретных предложений