В Приамурье досрочно завершен ремонт 37 километров трассы Благовещенск – Гомелевка - 2x2.su
  • В Приамурье досрочно завершен ремонт 37 километров трассы Благовещенск – Гомелевка

    28.11.2021 11:12
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Амурском области раньше всех установленных сроков завершен ремонт по дорожному нацпроекту 37 километров трассы. На следующий год работу планируют продолжить.

    Ранее, в сентябре, завершили реконструкцию трех участков трассы. На данный момент выполнен ремонт 27-километрового участка с 26 по 54 км от Толстовки (обход Тамбовки) и до Придорожного.

    За 6 месяцев специалисты осуществили демонтаж старого дорожного покрытия, планировку откосов, дорожного полотна и насыпей, укрепили и стабилизировали грунты земляного полотна автодороги. Дорожные рабочие выполнили устройство нижнего слоя плотным пористым асфальтобетоном и верхнего слоя щебеночно-мастичным асфальтобетоном, а также провели крепление обочин щебнем.

    Кроме того, на трассе нанесены линии поперечной дорожной разметки, устроены барьерные ограждения, порядка 100 штук сигнальных столбиков и 100 дорожных знаков, проведена линия уличного освещения.

    Планируется к 2024 году максимально привести в норматив дорогу.

    Дорога Благовещенск – Гомелевка важна для жителей области - она соединяет с областным центром Тамбовский, Октябрьский, Константиновский, Михайловский, Завитинский, Бурейский и Архаринский районы, а также связывает регион с соседними субъектами — ЕАО и Хабаровским краем. По этой дороге доставляется твердое топливо, сельскохозяйственная продукция и инертные материалы, идут автобусы по социально значимым междугородним маршрутам, - подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

    Ремонт региональной дороги Благовещенск – Гомелевка проведён в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

    Напомним, в столице Приамурья завершили реконструкцию улицы Василенко, которая соединяет Благовещенск с Благовещенским районом. Строительные работы проходили по дорожному национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

    Реконструкция началась в 2019 году и реализовывалась в два этапа.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом