В Благовещенске завершена реконструкция улицы Василенко - 2x2.su
  • В Благовещенске завершена реконструкция улицы Василенко

    12.11.2021 12:52
    Источник фото: правительство Амурской области

    В столице Приамурья завершили реконструкцию улицы Василенко, которая соединяет Благовещенск с Благовещенским районом. Строительные работы происходили по дорожному национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

    Реконструкция началась в 2019 году и реализовывалась в два этапа.                                   

    На основном этапе специалисты устроили основание дороги и искусственные сооружения из металлических гофрированных труб. На сегодняшний день участок сдан в эксплуатацию.

    Кроме того, на двухполосной автомобильной дороге с шириной проезжей части по 4 м каждой полосы выполнили покрытие из плотного асфальтобетона, устроили пешеходные тротуары повышенного типа шириной 2 м.

    Улица Василенко раньше была обычная мелиоративная дорога, по большому счету - технический проезд, без автобусного сообщения. За два года выполнена большая работа – сегодня у нас есть современная дорога. Строительство нового транспортного объекта всегда дает толчок к развитию - уже идет интенсивная застройка жилищного сектора в этом районе, возводятся социальные объекты: сады, школа, ФОК, поликлиника. Двухэтажный детский сад на 120 воспитанников должны сдать летом. Улица реконструирована с учетом всех требований безопасности улично-дорожного движения, - подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

    Также установлено барьерное и пешеходное ограждение, смонтированы дорожные знаки, установлен светофор на примыкании к ул. Центральной, нанесена разметка, устроено современное наружное освещение. Для организации движения общественного транспорта сделаны автобусные заезды и автопавильоны для комфортного ожидания.

    Специалисты постоянно проводили строительный контроль за  качеством используемых материалов и изделий, соблюдением технологии строительства.

    После всего комплекса строительного контроля нами дана экспертная оценка проведенных работ – объект выполнен в полном соответствии с утверждёнными проектными решениями и с должным качеством, всё это обеспечивает безопасную эксплуатацию данного сооружения на благо жителей Амурской области, - отметил руководитель направления по строительному контролю ООО «Азимут» Вячеслав Ермолин.

    Напомним, с 1 ноября в Благовещенске полностью открыли для движения улицы Горького и Ленина. Ремонт прошел в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает правительство Амурской области.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом