В Приамурье будут судить бывшего полицейского, из-за которого в ДТП погибла женщина - 2x2.su
  • В Приамурье будут судить бывшего полицейского, из-за которого в ДТП погибла женщина

    08.04.2022 10:20
    Источник фото: pixabay.com

    В Приамурье перед судом предстанет бывший полицейский, по вине которого произошла смертельная авария. В дорожно-транспортном происшествии погибла женщина-пассажир.

    Об окончании расследования и передаче дела в суд сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. Бывшего полицейского обвиняют по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

    По версии следствия, 25 января этого года на трассе «Амур» Чита – Хабаровск вблизи села Базисного произошло ДТП с участием полицейского. Сотрудник правоохранительных органов, будучи пьяным, находился за рулём автомобиля УАЗ и наехал на припаркованный на обочине грузовик.

    В автомобиле УАЗ находились женщина-эксперт, её 19-летний сын и мужчина - сотрудник полиции. В результате женщина погибла, остальные пассажиры получили травмы.

    Водителя, наехавшего на грузовик, из полиции уволили, сейчас он находится под стражей.

    Следственный комитет завершил расследование, дело рассмотрит Шимановский районный суд. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы и права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

    Напомним, жительницу села Усть-Нюкжа Тындинского района будут судить за убийство и покушение на убийство. В ссоре 38-летняя женщина застрелила своего мужа из ружья и чуть не убила его брата. О передаче уголовного дела в суд рассказали в следственном комитете.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом