В Приамурье беременных в трудной материальной ситуации поддержат выплатами - 2x2.su
  • В Приамурье беременных в трудной материальной ситуации поддержат выплатами

    29.04.2021 14:49
    Источник фото: pixabay.com

    Беременным, которые находятся в трудной жизненной ситуации, назначат ежемесячные выплаты. По данным амурского минсоцзащиты, средства получат от 600 до 800 будущих мам, которые встанут на учёт в ранние сроки беременности.

    О введении пособия объявил президент России Владимир Путин в рамках послания Федеральному собранию.

    Предусмотреть для женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату. В среднем по стране размер такой выплаты составит 6350 рублей в месяц, - сказал глава государства.

    Пособие будет выплачиваться ежемесячно с момента постановки на учёт в медицинской организации до рождения ребёнка. За выплатой необходимо обратиться в Пенсионный фонд, подав заявление на портале госуслуг. Пособие назначат в том случае, если среднедушевой доход семьи составляет менее прожиточного минимума на человека.

    Очень важно, чтобы будущая мама чувствовала поддержку со стороны государства и общества. Данная ежемесячная выплата как раз направлена на поддержку будущей мамы в период беременности и будет дополнительным финансовым подспорьем к имеющимся «семейным» выплатам. Естественно, такая поддержка положительно скажется на благополучии амурчанок и демографической ситуации в регионе, - сказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселёва.

    Напомним, амурчане смогут получать пособие по уходу за ребёнком независимо от стажа. Такое решение президент России озвучил в ходе послания Федеральному собранию.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом