-
В нескольких домах Благовещенска третий день отсутствует вода
13.07.2020 10:58Источник фото: pixabay.comЖители домов в районе улиц Октябрьской и Калинина в Благовещенске жалуются на полное отсутствие воды в течение трёх дней. Ремонт водопровода затянулся.В редакцию портала 2x2.su поступили жалобы жильцов дома № 162 на улице Октябрьской.
Также водоснабжение отсутствует ещё в двух домах, расположенных в этом же районе.- В субботу, 11 июля, вывесили объявление об отключении воды. Должны были вернуть на следующий день, но уже третий день мы сидим без воды. Никакой информации о подвозе не было. Сегодня, 13 июля, очередное объявление о проведении работ, обещают вернуть воду в 22:00, - рассказала благовещенка, воспитывающая двоих маленьких детей, которым тяжело обходиться без воды.
Как пояснили в администрации Благовещенска, жители трёх многоквартирных домов лишены водоснабжения из-за ремонта улицы Калинина в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Рабочие проводят модернизацию сетей, а также ремонт водопровода.
В «Амурских коммунальных системах» подтвердили, что подвоз воды жителям района был осуществлён в воскресенье. Сегодня, 13 июля, воду привезут в вечернее время.- Из-за большого объёма работ ремонт водопровода занял чуть больше времени, чем полагалось. В связи с проведением ремонта магистральной улицы производится замена и ремонт водопровода. Подвоз воды в данный район производится своевременно, - сообщили в мэрии.
Напомним, ранее в редакцию портала на отсутствие горячей воды жаловались жители дома в районе улиц Ленина и Пионерской. По графику воду должны были дать ещё 22 июня, но до сих пор этого не произошло.
Подготовила Ангелина Крохмаль.
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание