В нескольких домах Благовещенска третий день отсутствует вода - 2x2.su
  • В нескольких домах Благовещенска третий день отсутствует вода

    13.07.2020 10:58
    Источник фото: pixabay.com
    Жители домов в районе улиц Октябрьской и Калинина в Благовещенске жалуются на полное отсутствие воды в течение трёх дней. Ремонт водопровода затянулся.

    В редакцию портала 2x2.su поступили жалобы жильцов дома № 162 на улице Октябрьской.

    - В субботу, 11 июля, вывесили объявление об отключении воды. Должны были вернуть на следующий день, но уже третий день мы сидим без воды. Никакой информации о подвозе не было. Сегодня, 13 июля, очередное объявление о проведении работ, обещают вернуть воду в 22:00, - рассказала благовещенка, воспитывающая двоих маленьких детей, которым тяжело обходиться без воды.

    Также водоснабжение отсутствует ещё в двух домах, расположенных в этом же районе.

    Как пояснили в администрации Благовещенска, жители трёх многоквартирных домов лишены водоснабжения из-за ремонта улицы Калинина в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Рабочие проводят модернизацию сетей, а также ремонт водопровода.

    - Из-за большого объёма работ ремонт водопровода занял чуть больше времени, чем полагалось. В связи с проведением ремонта магистральной улицы производится замена и ремонт водопровода. Подвоз воды в данный район производится своевременно, - сообщили в мэрии.

    В «Амурских коммунальных системах» подтвердили, что подвоз воды жителям района был осуществлён в воскресенье. Сегодня, 13 июля, воду привезут в вечернее время.

    Напомним, ранее в редакцию портала на отсутствие горячей воды жаловались жители дома в районе улиц Ленина и Пионерской. По графику воду должны были дать ещё 22 июня, но до сих пор этого не произошло.

    Подготовила Ангелина Крохмаль.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом