В Москве отменили систему QR-кодов для кафе и ресторанов - 2x2.su
  • В Москве отменили систему QR-кодов для кафе и ресторанов

    17.07.2021 18:00
    Источник фото: pexels.com

    В понедельник, 19 июля, в Москве перестанет действовать система QR-кодов для посещения заведений общепита. Соответствующее заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин.

    Как сообщает сетевое издание РИА Новости, Сергей Семёнович отметил, что данная мера выполнила свою задачу — эпидемиологическая ситуация улучшилась, а темпы вакцинации возросли. Также он подчеркнул, что этот шаг не означает прекращения действия всех требований, введенных для борьбы с пандемией.

    Отменят ограничения и во всей Московской области - там допуск клиентов по QR-кодам будет носить лишь рекомендательный характер.

    Кроме того, с понедельника в столице России снимут запрет на работу клубов, баров, караоке и дискотек, откроют детские игровые комнаты и возобновят работу фуд-кортов.

    Напомним, в Москве с 28 июня посещать заведения общепита разрешалось только гражданам, которые сделали прививку от COVID-19, переболели им не более полугода назад или имеют отрицательный ПЦР-тест. Подтверждать своё право москвичи и гости столицы должны были с помощью QR-кода.

    Между тем в Амурской области из-за сложной эпидемиологической обстановки ввели новые ограничения. С 15 июля временно прекращают работу детские игровые комнаты и развлекательные центры.

    Также в кафе, ресторанах и ночных клубах на входе теперь должны измерять температуру тела. Ранее эти ограничения были установлены в городских округах. Теперь они распространились на все муниципальные образования.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом