В мэрии Благовещенска рассказали, как вернуть деньги за билеты на концерты - 2x2.su
  • В мэрии Благовещенска рассказали, как вернуть деньги за билеты на концерты

    26.04.2021 13:58
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске продолжают переносить концерты и другие развлекательные мероприятия из-за ограничений, связанных с пандемией. Из-за того что их не отменяют, а передвигают на другую дату, покупатели не могут вернуть деньги за билеты. В управлении по развитию потребительского рынка и услуг рассказали, как можно осуществить возврат.

    Постановлением правительства от 18.09.2020 утверждены правила и условия возврата билетов на развлекательные мероприятия при отказе от их посещения по инициативе посетителя либо в связи с его болезнью. Согласно этому документу организации исполнительских искусств и музеи утверждают собственный порядок процедуры. При этом он не может устанавливать менее благоприятные условия или предоставлять меньше прав.

    Вне зависимости от причин возврата билетов заявление должно содержать согласие на обработку персональных данных посетителя. Срок направления решения о возврате денежных средств установлен не позднее 3 дней со дня принятия решения, об отказе - 5 дней. Возврат денежных средств осуществляется не позднее 10 дней со дня принятия такого решения, - пояснили в мэрии.

    Пакет документов и сроки рассмотрения зависят от причин возврата билетов. По инициативе посетителя к заявлению прилагается документ, удостоверяющий личность, оригинал неиспользованного билета, распечатанная копия электронного билета, содержащая реквизиты и копия электронного кассового чека.

    Заявление в течение 10 дней со дня приема рассматривается и о принятом решении сообщается посетителю способом, указанным в заявлении. По решению исполнителей именные билеты могут приниматься к возврату на условиях повторной реализации в соответствии с собственными порядками возврата, - рассказали в управлении.

    В случае отказа от посещения мероприятия в связи с болезнью посетителя заявление о возврате билета и возмещении денежных средств представляется не позднее дня проведения мероприятия. Кроме документов, предусмотренных при отказе по собственной инициативе,  прилагается копия листка нетрудоспособности либо медицинского заключения, выданных медучреждением.

    Размер возврата денежных средств рассчитывается в следующем порядке:

    • при отказе от посещения не позднее чем за 10 дней до дня проведения зрелищного мероприятия 100% цены билета;

    • при отказе от посещения менее чем за 10 дней, но не позднее чем за 5 дней - не менее 50% цены билета;

    • при отказе от посещения менее чем за 5 дней, но не позднее чем за 3 дня - не менее 30% цены билета.

    В случае отказа посетителя от посещения зрелищного мероприятия менее чем за 3 дня до проведения мероприятия организация исполнительских искусств или музей вправе не возвращать посетителю стоимость билета, абонемента или экскурсионной путёвки.

    Напомним, руководство благовещенских концертных залов снова переносит выступления артистов на более поздние сроки. При этом после каждого объявления отдельно сообщается – ранее купленные билеты остаются действительными и обмену не подлежат.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом