В Благовещенске снова переносят концерты артистов - 2x2.su
  • В Благовещенске снова переносят концерты артистов

    19.11.2020 15:04
    Источник фото: кино-театр.ру

    Руководство благовещенских концертных залов снова переносит выступления артистов на более поздние сроки. Из-за того что концерты не отменяют, а передвигают на другую дату, покупатели не могут вернуть деньги за билеты.

    Гранд-арена «Острова» сообщила о переносе ряда выступлений на следующий год. Так, большой концерт Тимы Белорусских передвинули на 10 января, группа «КняZz» планирует выступить 3 июня. Концерт Zivert хотят провести 9 февраля, Димы Билана – 15 апреля. Сольный стендап Алексея Щербакова переносится на 1 апреля, «Нервы» смогут выступить только 14 февраля, «Земляне» – 13 мая. Концерт Niletto назначен на 24 мая.

    При этом после каждого объявления отдельно сообщается – ранее купленные билеты остаются действительными и обмену не подлежат.

    В ОКЦ тоже переносят концерты. Ярослав Сумишевский вместо 12 ноября выступит 10 апреля. Концерт Лолиты, об отмене которого объявляли ранее, назначен на 20 апреля.

    Причина у переносов одна – пандемия коронавируса.

    – В связи со сложной эпидимиологической обстановкой в большинстве городов тура, артист и организаторы приняли решение о переносе тура по городам Сибири и Дальнего Востока на апрель. В первую очередь мы заботимся о здоровье наших зрителей, и не можем провести концерты сейчас, но они обязательно состоятся! – сообщили представители  Гранд-арены «Острова» на своей странице в социальных сетях.

    Ранее благовещенцы уже жаловались на постоянные переносы концертов. Портал 2x2.su обращался за комментарием к руководству Общественно-культурного центра.

    –  Мы не производим возврат средств за перенесённые концерты. Согласно постановлению правительства РФ № 830, за мероприятия, перенесённые из-за пандемии, организаторы не возвращают деньги. Это постановление было принято для поддержки организаторов мероприятий. Ведь они уже потратили деньги на гонорары, оплату билетов для артиста, рекламу. Это колоссальные убытки. Все перенесённые концерты у нас состоятся. Стоит отметить, что, когда мероприятие отменяется, тогда мы возвращаем деньги в полном объёме, - пояснила Надежда Багрова, директор Общественно-культурного центра.

    Тем временем многие благовещенцы уже не испытывают желания посещать эти мероприятия.
    - Билеты были куплены родителям в подарок. За всё время, что концерты переносятся, отец пережил три тяжелейшие операции. В итоге теперь не до выступлений. И что делать?

    - Конечно, состоится. Точно так же, как состоялось всё, что сейчас стояло в афишах других артистов. По факту же отмены из-за ситуации с пандемией. Подозреваю, что афиши делают только для того, чтобы народ верил в лучшие времена, что в феврале и апреле всё рассосётся. 

    - Уже неинтересно. Да и уверена, в назначенное число ничего не будет, только новое объявление о переносе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом