В Хабаровском крае задержали подростков, которые живьём сожгли щенков - 2x2.su
  • В Хабаровском крае задержали подростков, которые живьём сожгли щенков

    20.01.2021 08:50
    Источник фото: pixabay.com

    В Комсомольске-на-Амуре следователи задержали подростков, подозреваемых в жестоком обращении с животными. Несовершеннолетние живьём сожгли щенков. Их мать до последнего защищала детёнышей, а потом убежала с обгоревшей спиной.

    Вопиющий акт жестокости запечатлели камеры видеонаблюдения. Затем в соцсетях появилось видео, записанное сотрудницей магазина, находящегося рядом. Она сняла место, на котором всё произошло, и показала, что осталось от щенков, которым была неделя от роду.

    Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Сейчас продолжается расследование.

    - По версии следствия, 11 января 2021 года в городе Комсомольске-на-Амуре двое несовершеннолетних подожгли разрушенное деревянное строение с находившимися в нём бездомными собаками. В результате происшествия животные погибли, сообщили в Следственном комитете РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

    О преступлении в ведомстве узнали в ходе мониторинга интернета и соцсетей. Публикации о жестокой расправе вызвали большой общественный резонанс и активно комментировались пользователями. В настоящее время с подозреваемыми проводят следственные действия.

    В рамках расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие преступлению.

    Напомним, камеры видеонаблюдения на рядом стоящем магазине запечатлели двух скрывшихся с места преступления подростков. Сотрудница торговой точки Ольга, которая стала очевидцем происшествия, обратилась в полицию.



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом