-
В Хабаровске вновь задержали водителя «фургаломобиля»
Источник фото: СкриншотСегодня, 30 августа, повторно задержали водителя «фургаломобиля» Ростислава Смоленского (Буряка). Как сообщили очевидцы в социальных сетях, задержание произошло в кафе, где мужчина был на встрече с друзьями.Видео произошедшего выложил паблик @hbk_novosti. На записи видно, как полицейский просит Ростислава пройти с ним.
Друзья мужчины попытались узнать причину его задержания. Полицейский сообщил, что водитель обвиняется в участии в несанкционированном митинге.- Мы доставляем его в отдел полиции для составления протокола. Пройдёмте, - сказал сотрудник полиции.
Отстоять Ростислава не удалось. Он был доставлен в отдел полиции.
Как пишет ОВД-инфо, Смоленскому вменяют повторное нарушение порядка проведения публичного мероприятия (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Теперь водителю «фургаломобиля» грозит арест до 30 суток или штраф в размере 300 тысяч рублей.
Напомним, впервые Ростислава Смоленского задержали 25 июля. Хабаровчанину предъявили обвинение по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП (нарушение правил собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). По словам координатора «Правозащиты открытки» Алексея Прянишникова, Смоленского арестовали за то, что он мешал движению при проведении публичных мероприятий. Водитель пробыл под арестом восемь суток.
С требованием выпустить Ростислава на улицы города вышли хабаровчане. В распоряжении редакции портала 2x2.su оказалось несколько видеозаписей с места событий.
На роликах видно, как люди с плакатами идут по центральным улицам города, скандируя: «Свободу Ростиславу!», «Свободу!», «Хабаровск, выходи!» Сигналами их поддерживают проезжающие мимо автомобили.
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Общество
В Благовещенске накажут студента за доступ к чужим сообщениям через вредоносную программу
-
Общество
Во Владимировке достраивают дамбу длиной более восьми километров
-
ЖКХ
В Белогорске снова обострилась проблема с вывозом мусора
-
Общество
В Бурейском округе мужчину оштрафовали на 1,5 млн рублей за угрозу инспектору УФСИН
-
Общество
В Благовещенске у приезжающих из Китая изъяли пекинскую утку и свинину
-
ЖКХ
В Благовещенске жители дома на Игнатьевском шоссе пожаловались на отсутствие тепла