В Ижевске из котокафе освободили 12 запертых из-за долгов животных - 2x2.su
  • В Ижевске из котокафе освободили 12 запертых из-за долгов животных

    09.04.2021 17:50
    Источник фото: пресс-служба администрации Ижевска

    В Сети появилось видео освобождения кошек из котокафе «Мяулэнд» в Ижевске. Животных освобождали при участии главы города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

    В конце марта стало известно, что питомцы котокафе оказались заперты в помещении из-за конфликта владельца заведения и арендодателя. Это случилось в период пандемии. Котокафе «Мяулэнд» единственное в своём роде в Ижевске. Жители города обращались к властям и в полицию с просьбой помочь животным, пишет ТАСС.

    Главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву удалось добиться освобождения и передачи владельцам 12 кошек из котокафе «Мяулэнд». Сегодня днём при его личном участии все животные переданы хозяевам в присутствии сотрудников полиции и специалистов Главного управления ветеринарии по УР, - говорится в сообщении администрации.

    В пресс-службе отметили, что животные находятся в удовлетворительном состоянии.

    На место освобождения животных также прибыли полицейские и ветеринары. Они составили опись при передаче. Все животные по видимым признакам в порядке. К оценке ситуации уже подключилась Общественная палата Ижевска. Сейчас в документах разбирается юрист, об этом написал местный портал Ижлайф.

    Как ранее писал портал 2x2.su, у благовещенского зоозащитного сообщества накопились огромные долги в ветеринарных клиниках. Волонтёры обращались к неравнодушным амурчанам с просьбой помочь оплатить задолженность в более чем 150 тысяч рублей.

    Подготовила Фомина Лилия

    В Ижевске из котокафе освободили 12 запертых из-за долгов животных
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом